Löffelrähm in Viechtauer Art
unter Verwendung alter Materialien, Nadelholz mit Figural- und Landschaftsbemalung "Eheleute und Bauerngehöft", monogrammiert: S. H., datiert:1812, zuzüglich: 5 unterschiedliche Löffel, Höhe ca. 33 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Löffelrähm in Viechtauer Art
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2012 |